0
1056
 

Александр Макрицкий о победе над «Могилевом» и Оксентюке

Главный тренер хоккейного клуба «Юность» Александр Макрицкий подвел итоги матча с «Могилевом» (7:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Макрицкий о победе на...
Александр Макрицкий о победе над «Могилевом» и Оксентюке
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Юность» Александр Макрицкий подвел итоги матча с «Могилевом» (7:1).

«Понравилось, что ребята подошли к этой игре очень ответственно и все 60 минут выполняли заданную установку. Я думаю, что после тех последних матчей, которые мы провели, ребята по-спортивному разозлились. В домашней встрече против «Могилева» (ведя 4:1) разбазарили преимущество, тоже самое было и в Солигорске. У нас состоялся серьёзный разговор внутри команды и то, что показали игроки сегодня на поле – это было хорошо. Также порадовала реализация большинства и то, что молодые отметились голами – Мартынов и Сиротин. От молодёжи мы ждёт прогресса. В общем – отработали солидно и уверенно весь поединок. 

Как оценю игру Оксентюка в «Юности»? Могу сказать, что Евгений от матча к матчу прибавляет. Мы ждём от него той игры, которую он показывал сегодня: быстрый и нацеленный на ворота хоккей. К сожалению, не удаётся ему пока забросить, но я думаю ему необходимо забить 1 гол, чтобы пошло. Он молодец, проявил сегодня качества бойцовские, когда вступился за товарища. Там был неоднозначный силовой приём, но Оксентюк без раздумий вступился, даже уступая в габаритах оппоненту. Такие вещи очень влияют на командный дух и настрой. Надеемся, что Евгений будет и дальше прогрессировать. 

 Почему отсутствовал Кашкар? Он по состоянию здоровья не смог принять участие в матче», - отметил Рыльков, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».

Роман Шуба подрался с Евгением Оксентюком



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.