0
2248
 

Сергей Пушков: Никто не сражается за шайбу. Есть люди, с которыми мы расстанемся? Увидите

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков подвел итоги матча с «Металлургом» (0:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Пушков: Никто не сражает...
Сергей Пушков: Никто не сражается за шайбу. Есть люди, с которыми мы расстанемся? Увидите
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков подвел итоги матча с «Металлургом» (0:4).

«Сегодня все очень коротко: без жажды борьбы, без жажды победы, без спортивной злости в хоккей играть нельзя. То, что сейчас происходит, просто непонятно. Тебя обыгрывают, тебе голы забрасывают, никто не сражается за шайбу, постоянный прокат... Моменты не создаются, потому что хоккеисты не идут на ворота. Поэтому абсолютно закономерный результат.

В чем вижу причину кризиса и какие есть пути выхода из него? Пока сложно сказать. Нужно проанализировать, что происходит. Сразу после игры сложно говорить.

Трус очень эмоционально отреагировал на четвертую пропущенную шайбу? Игроки просто не помогают. Безобразная дисциплина, игра в обороне – нас разрывают. Виталия понять можно: он тащит, тащит, тащит – но невозможно тащить все. Нужно помогать голкиперу, потому что сейчас голы нам забрасываются очень просто. Мне жалко наших вратарей.

Есть люди, с которыми мы расстанемся? Увидите. Можно ли сказать, что нынешние результаты «Немана» – следствие не самой эффективной трансферной кампании? Нет, нельзя. Мы взяли игроков, на которых надеялись, и они неплохо себя показывали на предсезонных турнирах. Но когда начался чемпионат, все пошло не так, абсолютно не так. Они не показывают того, чего от них ждали.

Паливко? Он играет на своем уровне, насколько сейчас готов. Не скажу, что как-то выпадает. На самом деле неплохо играет, на своем уровне, который мы от него и ожидали. То же самое и Седов. Нельзя сказать, что эти парни занимают место в составе только потому, что молодые – они его заслужили», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».