0
1893
 

Кирилл Устименко объяснил, почему «Филадельфия» отдала его в аренду «Гомелю»

Белорусский вратарь рассказал, почему выбрал «Гомель» для продолжения карьеры.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Кирилл Устименко объяснил, поче...
Кирилл Устименко объяснил, почему «Филадельфия» отдала его в аренду «Гомелю»
Кирилл Устименко (twitter.com)

Вратарь из системы «Филадельфии» Кирилл Устименко рассказал, почему выбрал «Гомель» для продолжения карьеры.

«Агент прорабатывал и другие возможности. Но старт сезона в некоторых ведущих лигах Европы откладывался, где-то из-за сложной эпидемиологической обстановки немало матчей переносится на более поздний срок. В Финляндии все места, в принципе, заняты. Имелся вариант с германской DEL-лигой. Но на прошлой неделе прошло совещание, где стало известно, что до января она, скорее всего, не стартует. Знаю, что был разговор с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Со мной беседовал главный тренер Эдуард Занковец, он был очень заинтересован. Но ввиду неопределенности срока моей аренды этот вариант для «Динамо» не очень удобен, ведь «Филадельфия» может отозвать меня уже через полтора-два месяца.

В «Гомеле» же я тренировался летом. Это мой родной город, здесь живет семья. Родители, брат и сестра смогут ходить на матчи, это тоже плюс, приятный момент. Обсудили ситуацию с тренером «Филадельфии» по развитию вратарей. Решили, что чем заниматься индивидуально, лучше проходить тренировочный процесс вместе с командой и получить игровую практику, которой у меня не было уже около семи месяцев. Соскучился по игре! 

Провели переговоры с «Гомелем», клуб заинтересовался. Никаких особых финансовых условий не выдвигал, долго не обсуждали и ударили по рукам. Ну и в «Филадельфии» никаких требований, что я должен проводить каждую вторую игру или что-то в этом роде, конечно, не было. Там же адекватные люди, которые понимают, что у «Гомеля» есть свои задачи», - цитирует игрока Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.