Хоккей Беларуси Экстралига Новости Вратарь из системы клуба НХЛ оф...
0
1101
 

Вратарь из системы клуба НХЛ официально стал игроком «Гомеля»

Добро пожаловать домой!

Вратарь из системы клуба НХЛ официально стал игроком «Гомеля»
Кирилл Устименко (twitter.com)

Вратарь из системы клуба НХЛ «Филадельфия Флаерз» Кирилл Устименко стал игроком «Гомеля» на правах аренды. Игрок подписал контракт до конца сезона, но может быть отозван прежним клубом, сообщает официальный сайт ХК «Гомель».

Голкипер в минувшем сезоне провел пять матчей за фарм «летчиков» в AHL, пропускал в среднем 3,84 шайбы и отражал 88,9% бросков. В ECHL он принял участие в 31 поединке, пропуская 2,4 шайбы в среднем за матч и отражая 91,9% бросков.

Устименко родился 29 января 1999 года в Гомеле. Заниматься хоккеем начинал в Гомеле, позднее переехал в Санкт-Петербург в хоккейный школу «Форвард», которая сейчас стала командой «Динамо Санкт-Петербург». В ней же и начала профессиональную карьеру в МХЛ.

В 2017 году задрафтован клубом НХЛ «Филадельфия Флаерз» в 3 раунде под общим 80 номером. В этом же году он стал бронзовым призером чемпионата мира в составе юниорской сборной России. 

«БХ». Вратарь из системы «Филадельфии» на несколько ближайших месяцев пополнит «Гомель»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).

Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).