0
1646

Сергей Пушков: На поединок с «Могилевом» была поставлена конкретная задача – не проиграть первый период

Главный тренер «Немана» прокомментировал победу над «Могилевом» со счетом 4:2.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Пушков: На поединок с «М...
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков прокомментировал победу над «Могилевом» со счетом 4:2.

«Когда у команды идёт такая серия поражений как у нас, то очень тяжело психологически. Поэтому на поединок с «Могилевом» была поставлена конкретная задача – не проиграть первый период. Это у нас происходило до сегодняшней встречи. Мы очень рады, что у нас это получилось, забросили две шайбы и ребята обрели силы, который были нужны. Стали более уверенными и на протяжении всего матча мы держали дисциплину довольно неплохо, но без ошибок не бывает. Допустили две оплошности, которые привели к пропущенным шайбам. Удаление – это грубейшая, непрофессиональная ошибка и с буллитом было тоже самое. Игрок ошибся в обороне, не сыграл в тело и это привело к штрафному броску. Не могу не сказать – доволен, что наконец-то выиграли.

Наверно сейчас не нужно говорить об изменениях в составе. Паузу провели в работе над ошибками, работали над тем, что у нас не получается. Проанализировали, посмотрели и пытались их исправить. Я не могу сказать, что всё исправили, это сложно, будет видно в следующих матчах. По крайней мере, сегодня было видно то, что подготовка к этой игре дала результат. Хотелось бы, чтобы это развивалось и дальше, особенно уверенность, которая приходит с победами. Порадовало то, что тот период, который у нас был, мы провели плодотворно. Но, повторюсь, недочётов ещё много, то над чем мы работали – было заметно.

Две минуты – скамеечный штраф, это получила команда. Хотя я с арбитром разговаривал, что я лично крикнул «держут». Ни мата какого-то, ни какой-то претензии. Просто эмоции, может кто-то ещё что-то крикнул. Мы потом поговорили и он сказал: «Я не тебе дал, а команде». Видимо он у кого-то ещё что-то услышал. На судей никто не давил», - цитирует тренера официальная группа «Могилева» в «ВКонтакте».