0
562
 

Дмитрий Кузьмин: В «Динамо-Молодечно» есть всё для того, чтобы развиваться, как игрок

17-летний защитник «Динамо-Молодечно» рад, что в этом сезоне играет в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Кузьмин: В «Динамо-Моло...
Дмитрий Кузьмин: В «Динамо-Молодечно» есть всё для того, чтобы развиваться, как игрок
Дмитрий Кузьмин (hockey.by)

17-летний защитник «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кузьмин рад, что в этом сезоне играет в Экстралиге «А».

«Как получилось, что я стал заниматься хоккеем? Я родился в деревне Холстово Быховского района. Через некоторое время семья переехала жить в Минск. Так что начинал заниматься хоккеем уже в столице, когда в возрасте шести с половиной лет пришел в школу «Динамо».

Сейчас я пришел в команду, где возраст, опыт игроков разный? На данный момент у меня только самые положительные эмоции. У нас собрался очень хороший коллектив, хорошая команда, отличный тренерский состав. Есть все для того, чтобы развиваться, как игрок. Атмосфера в раздевалке очень хорошая, и молодежь, и «старички», все в полном порядке. Ребята постарше помогают, как на тренировках, так и во время игры, подсказывают, относятся доброжелательно. Лично меня это очень мотивирует играть лучше.

Здесь мы играем в более быстрый хоккей, чем я играл раньше, нужно быстрее принимать решения. Я бы даже наверное сказал, что этот хоккей более умный. Я играл в Экстралиге Б, но в лиге А совсем другой уровень, играть гораздо тяжелее: все быстрее, все умнее.

Кто самый веселый в команде? Саня Зубрицкий. Он всегда на позитиве, всегда шутит.

Живу я сейчас в гостинице в одном номере с Ильей Казьяниным. Что касается общения в коллективе, то, наверное, с Никитой Пышкайло, Германом Явашем, Саней Суворовым – ребятами помоложе», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт ХК «Динамо-Молодечно».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.