0
620
 

Анонс тура: «Гомель» метит на первое место, «ястребы» - в тройку, а «Локо» пытается сдержать Ефименко

Три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анонс тура: «Гомель» метит на п...
Анонс тура: «Гомель» метит на первое место, «ястребы» - в тройку, а «Локо» пытается сдержать Ефименко
Анонс тура (hockey.by)

Интересное завершение игровой недели.

Экстралига «А»

Гомель – Могилев

17 октября. Гомель, ледовый дворец. Начало – 12:15. Прямая трансляция – на «Беларусь 5»

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, для пенсионеров и детей – от 2 до 3 рублей

Как играли в сезоне-2020/21: 4:1

Очень важный матч для «Гомеля». Прямо сейчас «рыси» на второй строчке в турнирной таблице и отстают от «Шахтера» на два очка. При этом у команды Сергея Стася игра в запасе – эта самая с могилевчанами. Ясное дело, что успех в матче со «львами» вернет хозяев на первую строчку.

В четверг гомельчане победили дома «Локомотив», но у главного тренера команды остались претензии к подопечным по игре. Стась открытым текстом сказал, что работы «непочатый край». Возможно, громкое словцо использовано для того, чтобы команда не расслаблялась перед встречей с седьмой командой турнира.

Отсутствие Игоря Ревенко, который укатил помогать минскому «Динамо», «Гомель» будто бы не заметил. Антон Елисеенко достаточно органично влился в первое звено вместо лучшего бомбардира экстралиги «А». К слову, еще одному форварду из топовой тройки «рысей» Герману Нестерову до Ревенко остался единственный балл. Вполне возможно, в субботу мы узнаем имя нового номера один.

Букмекеры практически не оставляют шансов команде Дмитрия Рылькова. Коэффициент на победу «Могилева» огромнейший. Но, кажется, они рановато хоронят могилевчан, которые весьма достойно выглядят в матчах со всеми соперниками. Неделю назад «львы» на своем льду прибили «Динамо-Молодечно», а два дня назад потрепали нервы «волкам» в Жлобине.

В сентябре команды встречались в Могилеве. Тогда «львы» сопротивлялись больше 30 минут, но все-таки пали под напором более сбалансированного соперника. Получится ли сейчас замахнуться на большее?

Металлург – Локомотив

17 октября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – 17:00. 

Билеты: от 2,5 до 3,5 рублей в кассах арены и онлайн, для студентов, школьников, военнослужащих срочной службы и ветеранов труда – 1,7 рубля

Как играли в сезоне-2020/21: 4:3 ОТ

«Локомотив» проводит всего лишь второй матч после карантина. И, конечно, против «Металлурга», который идет в хорошем темпе, оршанцам будет непросто. Хотя первая игра после паузы получилась весьма сносной. «Локомотив» уступил «Гомелю», но временами демонстрировал очень неплохую игру – проваленной оказалась лишь середина встречи (0:3), когда оршанцы слишком часто удалялись.

Жлобинчане в последней игре пропустили аж четыре от «Могилева» и сейчас намерены исправить ошибки в своей зоне. «Металлург» не должен отпустить субботний матч, если сходу задаст высокий темп, который соперник наверняка будет не в силах поддержать. Другое дело, что команда Игоря Жилинского умеет вязать противников и не позволять тому играть свою игру.

К слову, примерно такой сценарий мы видели 12 сентября, когда «Металлург» и «Локомотив» встречались впервые в Орше. «Железнодорожники» затащили соперника в овертайм – и лишь в дополнительное время бросок Ефименко запротоколировал победу «стальных волков». К слову, Ефименко очень хорош. Опытный мастер уже забросил десять шайб в текущем сезоне (ближайший преследователь Герман Нестеров отстает на три точных выстрела). Голевая серия Алексея составляет четыре матча, а с «Могилевом» в четверг нападающий и вовсе оформил дубль. Похоже, удержание Ефименко будет играть одну из ключевых ролей для успеха оршанцев.

Ну и ожидаем шикарной атмосферы на матче. По данным билетного оператора, на субботнюю встречу продано уже больше 1200 билетов. Такими темпами в Жлобине скоро аншлаг соберут.

Экстралига «Б»

Пинские ястребы – Беларусь U18

17 октября. Пинск, ледовый дворец. Начало – 17:00. 

Билеты: 3 рубля в кассах дворца и онлайн, детский (с 6 до 14 лет) – 1,5 рубля

Пинчане, похоже, окончательно справились с последствиями болезни и карантина. У команды Дмитрия Саяпина четыре победы подряд и 10 очков из 12 возможных. Теперь «ястребов» должны бояться не только середняки экстралиги «Б», но и фавориты. На этой неделе Пинск последовательно одолел лидера дивизиона «Химик» (3:2 ПБ) и «Лиду» (6:4), располагающуюся на третьей строчке.

К слову, «рыцарей» субботние хозяева могут потеснить уже сегодня – в случае победы в основное время. И мотивация у пинчан наверняка зашкаливает, ведь еще не забылось кубковое поражение от U18 с унизительным счетом 0:7. В чемпионате эти команды еще не встречались – единственная возможная сентябрьская встреча была отменена из-за карантина, а юниорам было присуждено техническое поражение.

Подопечные Дмитрия Шульги до сих пор не отошли от той паузы – уж очень много у них провальных отрезков. Юниоры проиграли три матча подряд и иногда очень много пропускают. За пять матчей с «Брестом», «Лидой» и «Авиатором» в воротах Чайки и Шостака-младшего побывало 29 шайб. А «ястребы» в последних матчах очень неплохо выглядят именно в атаке. Ни на что не намекаем, но вечером будет интересно, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.