«Юность» нанесла «Шахтеру» первое поражение за месяц

Шикарный матч!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Юность» нанесла «Шахтеру» перв...
Фрагмент матча «Юность» - «Шахтер» (belarushockey.com)

В центральном матче тура Экстралиги «А» минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Шахтер» со счетом 4:2.

Хозяева льда вели со счетом 3:0 до 53-й минуты поединка, однако едва не упустили викторию в основное время, поскольку «горняки» отыграли две шайбы. Гости попытались спасти игру выпустив шестого полевого хоккеиста, но получили гол в пустые ворота.

У победителей отличились Роман Таталин, Станислав Лопачук, Всеволод Кашкар и Михаил Стефанович. У гостей шайбы на свой счет записали Александр Жидких и Сергей Станкевич.

Таким образом, столичная дружина одержала четвертую победу подряд. «Шахтер» прервал серию из восьми викторий кряду. Последний раз «горняки» проигрывали 19 сентября.

Примечательно, что в противостоянии «Юности» и «Шахтера» в нынешнем сезоне побеждают пока исключительно хозяева льда.

В активе минчан стало 27 очков после 12 игр и команда сохранила третью строчку в турнирной таблице. У «Шахтера» осталось 29 очков после 14 матчей, и «кроты» остались на втором месте.

Юность – Шахтер – 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

1:0 – 19:56 Таталин (Парфеевец, Дрозд)

2:0 – 35:18 Лопачук (Виноградов), ГБ

3:0 – 36:36 Кашкар (Бойко)

3:1 – 52:11 Жидких (Феклистов, Крикуненко)

3:2 – 54:35 Станкевич (Феклистов, Жидких)

4:2 – 58:27 Стефанович (Дрозд, Таталин), ПВ

Штраф: 8 – 6