0
664

«Юность» в волевом стиле обыграла «Динамо-Молодечно» и одержала пятую победу подряд

В очередном матче Экстралиги «А» минская «Юность» на домашнем льду одержала волевую победу над «Динамо-Молодечно» - 5:3.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Юность» в волевом стиле обыгра...
ХК Юность (belarushockey.com)

Гости еще в первом периоде забросили две шайбы усилиями командированного форварда минского «Динамо» Вячеслава Грецкого, однако не смогли удержать преимущество, пропустив три шайбы в ответ.

17-летний форвард динамовцев Александр Суворов сумел сравнять счет, набрав 10-е очко в сезоне, но нападающий минчан Михаил Стефанович за семь минут до финальной сирены оформил дубль, а спустя минуту его партнер по команде Станислав Лопачук снял все вопросы о победителе. За минуту до конца Кирилл Брикун провел шестую шайбу в пустые ворота гостей.

Отметим, что у минчан первую шайбу в сезоне в своём девятом матче оформил 19-летний проспект «Далласа» Евгений Оксентюк. «Юности» пришлось обходится без главного тренера Александра Макрицкого, который заработал дисквалификацию.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

Таким образом, столичная дружина одержала пятую победу подряд. В активе «Юности» стало 30 очков после 13 игр и команда осталась на третьем месте. У «Динамо-Молодечно» осталось 22 балла после 15 игр, и команда сохранила пятую строчку.

Юность – Динамо-Молодечно – 6:3 (0:2, 1:0, 5:1)

0:1 – 04:24 Грецкий (Стасенко)

0:2 – 16:10 Грецкий (Амброжейчик)

1:2 – 26:50 Стефанович (Парфеевец, Антонов), ГБ

2:2 – 40:45 Мингалеев (Тютяев)

3:2 – 41:35 Оксентюк (Пальчик, К. Брикун)

3:3 – 49:36 Суворов (Копытин)

4:3 – 52:43 Стефанович (Парфеевец)