0
790

«Гомель» на последних минутах дожал «Неман» и догнал «Юность» в турнирной таблице

Упорный матч.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Гомель» на последних минутах д...
Андрей Грищенко (belarushockey.com)

В очередном матче Экстралиги «А» «Гомель» на домашнем льду нанес поражение «Неману» со счетом 3:2.

У победителей отличились Николай Сусло, Александр Скоренов и Антон Елисеенко, который забросил решающую шайбу за четыре минуты до финальной сирены.

У гостей шайбу забросил Артем Левша, которому ассистировал Кристиан Дзюбиньски, а затем отличился и сам поляк, который в последних трёх играх записал на свой счет 6 (2+4) баллов.

Отметим, что «Неман» потерпел первое поражение под руководством Андрея Сидоренко.

В очных поединках в нынешнем сезоне вперёд вышел «Гомель» (2-1).

В активе «Гомеля» стало 45 очков после 19 игр и команда сохранила второе место (у «Юности» тоже 45 очков, но после 18 матчей). У «Немана» остался 21 балл после 18 матчей, и команда сохранила шестую строчку в турнирной таблице.

Гомель – Неман – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

1:0 – 19:25 Сусло (Камбович)

1:1 – 27:58 Левша (Дзюбиньски, Абметка)

2:1 – 48:20 Скоренов (Нестеров, Ревенко)

2:2 – 54:17 Дзюбиньски (Левша) ГБ

3:2 – 56:13 Елисеенко (Иванчиков, Камбович)

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Попов – Ковалев, Скоренов – Нестеров (К) – Ревенко; Магалецкий – Алексеев, Межейников – Субхи – Бовин; П.Воронов – Иванчиков, Кунцевич – Качеловский – Хузеев; Камбович – Сусло – Елисеенко; Секерин.

НЕМАН: Трус (Городецкий); Паливко – М.Сергеев, Ажгирей – Дриндрожик – А.Малявко; Романович – Рак, Варивончик – Дзюбиньски – Левша; Седов – Насыбуллин, Мисников – Е.Степанов (К) – Буйницкий; Козячий – Абметка – Печур; Фурса.