0
700
 

Игорь Жилинский: Я на своём месте делаю то, что обязан и отвечаю только за свою работу

Главный тренер ХК «Локомотив-Орша» прокомментировал победу над «Могилевом» (4:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Игорь Жилинский: Я на своём мес...
Игорь Жилинский: Я на своём месте делаю то, что обязан и отвечаю только за свою работу
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер ХК «Локомотив-Орша» Игорь Жилинский прокомментировал победу над «Могилевом» (4:1).

«Я скажу коротко: у нас была слишком затянувшаяся серия поражений, но любая серия когда-нибудь заканчивается. Сегодня завершилась наша, вернее её завершили все игроки, начиная от вратаря и заканчивая последним хоккеистом, который выходил на лёд. Готовимся дальше.

Роль у Егора Гайнетдинова в команде? Вы сами видите какая роль, он отмечается почти в каждой игре результативными баллам. Это опытный игрок, который поиграл в команде чемпионе, поэтому только роль лидера. Потихоньку некоторые ребята тянутся за ним. Хотелось бы, чтобы как можно больше таких было и мы стараемся сделать для этого всё возможное. Углубляться я в это не буду, мы ещё в процессе.

У нас подбор игроков таков, не по игре, а по исполнительскому мастерству, что мы не можем тягаться с «Юностью», Солигорском, «Неманом» как бы он пока неудачно не выступал. Мы исходим из того, что у нас есть на данный момент. Егор пришёл из «Юности», где ментальность другая и в этом плане к нему начинают подтягиваются остальные хоккеисты. Сейчас приехал хоть и молодой парень – Мельников, но он из системы «Авангарда». Я, как коренной омич, знаю, что это за школа и очень надеюсь на него. Думаю, что с мёртвой точки мы потихоньку будем сдвигаться.

Хороший ли у нас состав для достижения результата? Нет. Я говорил, что у нас будут ещё изменения. Скорее всего одно произойдёт в ближайшее время, надеюсь, что сможем договориться ещё с потенциальным новичком. Поэтому изменения ещё будут. На сколько они себя оправдают, здесь только одному богу известно. Мы в процессе как в тренировочном, так в пертурбации состава. Пока видно, что игра потихоньку налаживается, но существует ещё ряд проблем, которые хотелось бы устранить.

Я скажу банальные вещи, не в оправдание, мы же не в суде. Коллега может подтвердить, они через это раньше прошли. Не для одной команды это не может сказаться без последствий. Тем более для тех коллективов, где исполнительское мастерство немного пониже. Сейчас такой этап начинается, где функциональная готовность будет отходить на второй план, а на первый план как раз исполнение.

Ясность по административному корпусу? Пока у меня нет никакой ясности, мне уже задавали подобный вопрос, но это никак не должно сказываться на команде. Главное, чтобы этот человек был профессионалом и преследовал интересы оршанского хоккея, а не какие-то личные. Я уже достаточно пожил в хоккейном мире и я знаю о чём говорю. Знаете, есть такая поговорка «Платон мне друг, но истина дороже». Я на своём месте делаю то, что обязан и отвечаю только за свою работу», - цитирует тренера пресс-служба «Могилева».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.