0
693
 

Александр Суворов: Летов сказал, что я приехал из России и должен показывать результат

Талантливый форвард «Динамо-Молодечно» рассказал о российском этапе карьеры.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Суворов: Летов сказал...
Александр Суворов: Летов сказал, что я приехал из России и должен показывать результат
Александр Суворов (belarushockey.com)

Талантливый форвард «Динамо-Молодечно» Александр Суворов в эфире «Ясно о хоккее» рассказал о российском этапе карьеры.

«Я играл там шесть лет, с десяти. Это был вызов для меня, я уехал один, без родителей. Как-то родители понадеялись на меня, но все в итоге нормально. Потом вернулся в Беларусь, в сборную. Так все идет, и идет.

Я принял решение вернуться в Беларусь после приглашения в Жлобин. Были варианты в МХЛ, но это означало три года контракта. А в СКА очень много ребят, большая очень конкуренция, поэтому, возможно, я бы остался на другом уровне, чуть слабее. В юниорке же играли лучшие из своего возраста, и в 16-17 лет выступать в экстралиге «Б» – это очень здорово.

Как мне удалось в прошлом сезоне стать лучшим бомбардиром команды? Мной хорошо занялись тренеры. Александр Петрович Руммо и Евгений Владимирович Летов очень много работали со всеми и в частности со мной. Александр Петрович мне доверял, я мог играть по 20 минут за матч. Отсюда все и пошло. Плюс партнеры хорошие были. С Марком Ярутой мы «химию» хорошую нашли. Потом Сергей Кузнецов из U20 приехал, а у него было в итоге 26 матчей вроде и 40 с чем-то очков – сразу влился, и мы набирали баллы.

Думаю, помогло, что я играл в экстралиге «Б». Здесь уже мужики, нет таких глупых ошибок, как в детском хоккее. И тренерское доверие, я много играл. На меня рассчитывали, ведь я долго выступал в России и должен быть лидером команды. Какой-то отрезок у меня не шло, но со мной поговорил Евгений Владимирович Летов. Сказал, что я приехал из России и должен показывать результат. После этого старался выходить и набирать очко-два за игру.

В Молодечно у нас нет деления на молодых и немолодых, все игроки равны. Исход матча может зависеть от любого. И нет такого, что если ты молодой, то должен только обороняться, быть чекером. Каждый может все решить.

Константин Кольцов советует мне остаться до конца сезона в «Динамо» и не уезжать за океан? Ничего такого не слышал. Хоть меня не задрафтовали, но я не жалею об этом. Сейчас я здесь, и со мной очень много работают. Тренеры остаются, с нами занимаются, проводят вторые тренировки, на скиллы, очень много подсказывают нюансов», - отметил хоккеист.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.