0
950
 

Дмитрий Рыльков: Не стану держаться за тех, кто не может показывать игру здесь и сейчас

Главный тренер ХК «Могилев» прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:7).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Рыльков: Не стану держа...
Дмитрий Рыльков: Не стану держаться за тех, кто не может показывать игру здесь и сейчас
Дмитрий Рыльков (shahter.hockey.by)

Главный тренер ХК «Могилев» Дмитрий Рыльков прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:7).

«Тяжело комментировать такую игру. Да, счет 1:7, но я хотел бы с положительной стороны отметить ребят. Даже не в полном составе команда выступала и создавала хорошие моменты. При счёте 1:2 завелись, навязали сопернику борьбу. Но нелепые ошибки, которые заставлял нас делать «Шахтер» своими активными действиями, это просто беда. От этого такой результат. Повторюсь, до определённого момента здорово двигались. 

Понятно, что «Шахтер» сегодня был №1, уже не в первый раз говорю – каждый ставит перед собой свои цели. Мы готовы были к игре, но исполнительское мастерство сыграло свою роль. Солигорск бросает, реализует свои моменты. У нас были хорошие моменты, но где-то вратарь подчистил, где-то допустили грубые ошибки, которые привели к такому счёту. 

У нас кадровый дефицит, даже Кукушкину пришлось работать в обороне. Кроме Сергея у нас молодые ребята играли в защите. Подкосили болезни, череда травм и дисквалификация наших защитников. Но я всегда говорю хоккеистам, что это их шанс, выходите и доказывайте. Когда на табло 1:7, значит те, кому мы предоставили возможность сыграть, были не готовы. Раз так, значит они будут ждать своего шанса очень долго. Ни с кем церемониться я не буду и не стану держаться за тех, кто не может показывать игру здесь и сейчас. Мы играем в группе «А», нет времени ждать пока они войдут в эту колею, найдём им замену. Если клуб не может её предоставить, значит будем топтаться с этими хоккеистами на месте», - цитирует тренера пресс-служба «Шахтера».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».