0
1181
 

Андрей Сидоренко о поражении от «Юности», удалениях и недовольстве легионером

Главный тренер «Немана» Андрей Сидоренко подвел итоги матча с «Юностью» (0:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Андрей Сидоренко о поражении от...
Андрей Сидоренко о поражении от «Юности», удалениях и недовольстве легионером
Андрей Сидоренко (belarushockey.com)

Главный тренер «Немана» Андрей Сидоренко подвел итоги матча с «Юностью» (0:1).

«Поздравляю коллегу с победой. Сегодня встречались с лидером и прекрасно понимали, что у него преимущество и в опыте, и в мастерстве – команда очень хорошо укомплектована. И я ребятам сказал, что достичь результата можно будет только за счет дисциплины.

Начало матча осталось за соперником, потому что мы выглядели какими-то скованными. Но потом пришли в себя и вернулись в игру. То, что много играли в обороне – это да, но «Юность» очень мастеровитая команда. И главный момент в том, что у нас опять случаются невынужденные удаления. Нельзя столько играть в меньшинстве против такой команды.

После игры также похвалил своих хоккеистов за самоотдачу, все боролись на протяжении всего матча. Но в атаке сыграли слабо… вторую игру подряд заканчиваем без голов, а так никого не выиграть. Будем и дальше в этом направлении работать, тогда и результат придет.

Как победить эти невынужденные удаления? Будем наказывать, раз люди не понимают, что есть ответственность перед командой. Верите или нет, я на каждом разборе обращаю внимание на такие удаления – где кто недоработал, за что получил. Ответственнее нужно подходить к таким моментам! Да, где-то просто мастерства не хватает, чтобы грамотно подкатить, грамотно сыграть. Но не должно быть вообще таких удалений, как у Ажгирея сегодня.

Если мы сдвинемся с этой точки, то и полегче станет. Потому что очень сложно столько времени играть в меньшинстве с таким соперником. Но еще раз подчеркну, что ребята молодцы, все работают и стараются. Реализуй Дзюбиньски свой момент, глядишь и игра по-другому бы пошла.

«Десятка» Абметки серьезно повлияла на ход матча? Конечно повлияла. Пришлось тасовать звенья, искать какие-то связи. И надо признать, что те сочетания, которые мы выбрали на игру, не сработали. Это касается нападения. Я не нашел ту химию, которая нам была необходима.

Отсутствовали Мисников и Печур? Я недоволен их игрой. Мисников уже столько матчей провел, а у него одни нули. Легионер не имеет права так играть! Он должен вести за собой, забивать голы», - отметил тренер, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».