0
885

«Юность» в овертайме уступила «Динамо-Молодечно» и потерпела первое поражение с сентября

Сенсация!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Юность» в овертайме уступила «...
Фрагмент матча «Динамо-Молодечно» - «Юность» (belarushockey.com)

В очередном матче Экстралиги «А» «Динамо-Молодечно» на домашнем льду в овертайме одолело «Юность» со счетом 1:0.

Единственную шайбу в матче после выхода «1 в 0» забросил 18-летний форвард Александр Суворов, который воспользовался передачей Павла Копытина. У хозяев «сухарь» оформил 18-летний Алексей Колосов, которого накануне спустили из минского «Динамо».

Отметим, что в первом периоде защитник динамовцев Николай Стасенко заработал матч-штраф и травмировал форварда минчан Александра Пальчика.

«Юность» не смогла одержать 16-ю победу подряд. Столичный коллектив сегодня потерпел первое поражение с 29 сентября. В свою очередь «Динамо-Молодечно» добыло шестую викторию кряду.

В активе «Юности» стало 61 очко после 24 игр и команда осталась на первой позиции. У «Динамо-Молодечно» стало 48 баллов после 27 поединков и команда сохранила четвертую строчку.

Динамо-Мл – Юность – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 61:59 Суворов (Копытин)

ДИНАМО-МЛ: Ал. Колосов (Шелепнев); Николай Стасенко – Кузьмин, Н. Пышкайло – Никулин (К) – Амброжейчик; Косинский – Геращенко, Сытый – Литвинов – А. Степанов; Зозон – Клещик, Суворов – Развадовский – Копытин; Аносов – Мохорев – Павленко; Буйнич.

ЮНОСТЬ: Большаков (Осипков); Казакевич – Ногачев, Стефанович – Дрозд – Кашкар; Таталин – Виноградов, Тютяев – Рассейкин – Мингалеев; Мицкевич – Вад. Щечин, Лопачук – Китаров – Пальчик; Демченко – Ковыршин – Брикун (К); Сиротин, Оксентюк.