Усиление.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Экс-игрок юниорской сборной Рос...
Дамир Галин (sports.ru)

Экс-игрок юниорской сборной России Дамир Галин приехал на просмотр в «Динамо-Молодечно».

Свои первые шаги в хоккее защитник делал в Альметьевске. В дальнейшем хоккеист выступал за команды системы ХК «Ак Барс». В МХЛ за «Барс» и «Ирбис» он сыграл 180 матчей, в которых стал автором 11 заброшенных шайб и 28 результативных передач при показателе полезности «+43» и 72 минутах штрафа. В 2012 году в составе сборной России игрок обороны принял участие в юниорском чемпионате мира.

В ВХЛ Галин с 2014 года на протяжении 2 лет защищал цвета «Барса», приняв участие в 73 играх. При этом в его активе 1 гол и 2 передачи, в пассиве — показатель полезности «-19» и 31 минута штрафа.

Последующие три сезона (2016-2019) хоккеист провёл во второй по силе финской лиге Mestis, где играл за ИПК. В первые два года защитник помогал своей команде выйти в плей-офф. В общей сложности в Финляндии он сыграл 145 матчей, забросив 11 шайб и сделав 22 передачи. Показатель полезности составил «-6», штрафное время — 181 минута.

В прошлом сезоне Дамир Галин защищал цвета фарм-клуба «Салавата Юлаева» - ХК «Торос», выступающего в ВХЛ. В 28 матчах защитник заработал 5 (1+4) очков при показателе полезности «+7», в плей-офф забил один гол в семи матчах, сообщает официальный сайт ХК «Динамо-Молодечно».