0
904
 

ФХРБ соберёт мнения клубов относительно возрастных лимитов и ограничений на легионеров в Экстралиге

Давно пора.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости ФХРБ соберёт мнения клубов отно...
ФХРБ соберёт мнения клубов относительно возрастных лимитов и ограничений на легионеров в Экстралиге
чемпионат Беларуси

Глава Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков не исключил, что на следующий сезон будут внесены изменения в регламент проведения чемпионата.

«Я бы очень хотел сказать, что у нас нет проблем, но это, конечно, было бы неправдой. Определенные вопросы, конечно, есть. И в ближайшее время мы соберем всех руководителей клубов, чтобы их обсудить. Сейчас у клубов и школ есть возможность внести свои предложения в регламент на будущий сезон. В первую очередь, мы хотели бы услышать их мнение как относительно возрастных лимитов, ограничений на иностранных игроков, так и по ряду других вопросов, и, уверен, в результате совместных обсуждений мы сможем разработать максимально эффективную формулу развития национального чемпионата. 

В конце концов, сильное внутреннее первенство является одним из приоритетов федерации, наряду с эволюцией системы подготовки в детском хоккее и развитием любительского спорта. Ждать каких-то революционных изменений, конечно, не стоит, мы подойдем к решению взвешенно и обоснованно, ведь для формирования конкурентного чемпионата многое уже было сделано: разделение на дивизионы, возможность ротации клубов, повышение медийности и маркетинговой привлекательности и многое другое», - отметил Басков, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.