0
664
 

Иван Поляков: Выпал замечательный шанс доказать, что я достоин играть в «Немане»

Вратарь «Немана» Иван Поляков, взятый в аренду у «Лиды», подвел итоги матча с «Шахтером» (1:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Иван Поляков: Выпал замечательн...
Иван Поляков: Выпал замечательный шанс доказать, что я достоин играть в «Немане»
Иван Поляков (vk.com)

Вратарь «Немана» Иван Поляков, взятый в аренду у «Лиды», подвел итоги матча с «Шахтером» (1:2).

«Я был полностью готов выходить с первых секунд, тем более тренеры сразу предупредили о том, что рассчитывают на меня в этом матче. Поэтому по дороге в Гродно отбросил все посторонние мысли и спокойно настраивался. По-другому ведь и быть не могло – мне же выпал замечательный шанс проявить себя и доказать, что я достоин играть в «Немане».

Как приняли в команде? Все просто отлично и, конечно, на позитиве – домой же вернулся!:) Да, со многими уже был знаком, с половиной команды так точно, и все равно хочу сказать спасибо ребятам за такой теплый прием. Приятно было окунуться в такую атмосферу.

Не обращал внимания на то, что мы играли с одним из лидеров чемпионата. Игра есть игра, нужно просто выходить и делать свою работу независимо от соперника. И уж тем более в дебютной игре за новую команду.

Как оценю дебют? Неплохо вошел в игру, отразил пару бросочков и появилась уверенность в своих действиях. Хотя, если честно, перед началом матча думал, что некий мандражик будет присутствовать. И рад, что этого не случилось, а наоборот был очень спокоен, за что пацанам, которые здорово поддержали меня, большое спасибо! В дальнейшем было несколько сложных моментов, в некоторых удалось выручить, а в некоторых, к сожалению, нет. Но тут надо сказать, что в экстралиге «А» скорости заметно выше, чем в дивизионе «Б», поэтому мне нужно какое-то время, чтобы к ним привыкнуть. Думаю, что все будет нормально», - отметил вратарь, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.