0
666
 

Дмитрий Рыльков: Когда постоянно играешь в своей зоне, то и шансов на победу мало

Главный тренер ХК «Могилёв» прокомментировал поражение от «Немана» (0:5).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Рыльков: Когда постоянн...
Дмитрий Рыльков: Когда постоянно играешь в своей зоне, то и шансов на победу мало
Дмитрий Рыльков (belarushockey.com)

Главный тренер ХК «Могилёв» Дмитрий Рыльков прокомментировал поражение от «Немана» (0:5).

«В первую очередь, коллегу с победой. Сегодня игра шла до первой ошибки. Если глубоко смотреть на развитие игры, то моменты были и у нас, и у «Немана». Вратари держали в игре обе команды, но наша грубая ошибка и даже не одна, а первая, вторая, третья… Три грубых ошибки и 3:0. После 3:0 очень тяжело с «Неманом» вытаскивать. Хотя на третий период выходили с одной мыслью достать любой ценой и выиграть игру, но, к сожалению, нарушение дисциплины и соперник сразу реализовал большинство. В этой ситуации в первую очередь жалко нашего вратаря, который сражался все 60 минут до последней секунды. Если бы не он, я бы не знаю каким был бы счет.

Правильно коллега подметил, что как только «Неман» раскрепостился, то у них стало многое получаться, появились хорошие комбинации, где, вроде бы, не должно проходить, у них проходило, шайба ходила здорово. Именно от этого у нас и удаления пошли, соперник начал двигаться, играть до конца, индивидуально начали играть, а мы начали уступать один в один. В меньшинстве у меня работают одни и те же, от этого и силы начали покидать. На некоторых ложилась приличная нагрузка. Надо меньше удаляться на ровном месте, дабы не позволять сопернику иметь численный перевес. Чтобы силы не заканчивались, надо быть напористее и играть в чужой зоне. Тогда и шанс появится выиграть, а когда ты постоянно играешь в своей зоне, то и шансов на победу мало.

Оценить игру Казьянина? Для этого нужен определенный промежуток времени. Они провели только по две игры. Но влились легко, Казьянин – это вообще наш воспитанник, ему проще, а два игрока обороны молодцы, играют от простого, и такая игра мне импонирует. Пускай задумаются мои защитники иначе пойдут «на холодок», скажем так», - цитирует тренера пресс-служба «Могилева».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».