«Шахтер» в овертайме дожал «Гомель» и сохранил вторую строчку

Шикарный матч.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Шахтер» в овертайме дожал «Гом...
Фрагмент матча «Гомель» - «Шахтер» (belarushockey.com)

В очередном матче Экстралиги «А» «Гомель» на домашнем льду уступил в овертайме «Шахтеру» со счетом 2:3.

В первом периоде гости сумели сделать комфортный задел благодаря голам Александра Жидких и Ильи Казнадея, однако «рыси» во второй двадцатиминутке сумели отыграться усилиями Александра Скоренова и Антона Елисеенко. В третьем периоде зрители голов не увидели. В овертайме выход "1 в 0" чётко реализовал Никита Ремезов.

Аналитик «БХ» Степан Воронков дал верный прогноз на данный поединок.

«Шахтер» одержал пятую победу подряд. «Гомель» потерпел второе поражение кряду. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-2 в пользу «горняков».

В активе «Шахтера» стало 69 очков после 32 игр, и команда сохранила вторую строчку в турнирной таблице. У «Гомеля» стало 66 баллов после 31 встречи, и «рыси» сохранили третье место.

Гомель – Шахтер – 2:3 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 01:52 Жидких (Бочкарев, Феклистов)

0:2 – 07:50 Казнадей (Жидких, Боголейша), ГБ

1:2 – 25:46 Елисеенко (В.Сушко, Камбович)

2:2 – 32:45 Скоренов (Хузеев)

2:3 – 61:18 Ремезов

Штраф: 6 – 4

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Рачинский – Е.С.Иванов, Скоренов – Нестеров – Хузеев; Магалецкий – Курбатов, Камбович – Сусло – Елисеенко; П.Воронов – В.Сушко, Секерин – Субхи – Войтович; Бовин – Качеловский – Межейников; Попов, Кунцевич.

ШАХТЕР: Малютин (С.Степанов); Боголейша – Казнадей, Р.Малиновский – Карабанов – Левко; Станкевич – Достанко, Карабань – Ремезов – Дадонов; Борисов – Мажуга, Феклистов – Бочкарев – Жидких; Липский, В.Герасимов, Антонович, Бовбель.