0
689
 

Александр Макрицкий: Похвалю настрой команды

Главный тренер ХК «Юность-Минск» Александр Макрицкий подвёл итоги матча с «Шахтером» (4:1) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Макрицкий: Похвалю на...
Александр Макрицкий: Похвалю настрой команды
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Главный тренер ХК «Юность-Минск» Александр Макрицкий подвёл итоги матча с «Шахтером» (4:1) в Экстралиге «А».

«Хороший матч провели, удалось подготовиться. Потому что после каждой паузы есть опасения по поводу того, как войти в игровой ритм. Ребята сегодня хорошо справились – и настрой не подвел, и много борьбы выиграли, за счет чего удалось победить.

Можно ли говорить о том, что качели, которые команда проходила в декабре, преодолены? Были, конечно, матчи, в которых нам не удавалось до конца реализовать то, что хотелось. Но мы не будем стоять на месте и расслабляться – нужно в каждой смене совершать правильные действия, которые складываются в общую красивую картину. Об этом мы всегда говорим с ребятами. И сегодня нам удалось все это продемонстрировать. Похвалю настрой команды и то, как старались выполнять тренерскую установку на матч, желание бороться и побеждать в каждом эпизоде.

Буквально через три дня состоится еще один матч с «Шахтером»? Когда попадает спаренный матч с одним и тем же соперником, это всегда накладывает свой отпечаток. Такие поединки редко получаются одинаковыми. Необходимо очень грамотно разобрать сегодняшнюю игру, восстановиться и подготовиться к следующей.

Что касается Парфеевца, то мы не хотим форсировать события. Важно, чтобы игрок был полностью здоров и физически готов к игре.

Кашкар был после повреждения, не играл по состоянию здоровья. А Казакевич – это вопрос ротации. У нас есть определенная конкуренция в команде», - отметил тренер, сообщает группа команды «Юности» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.