0
1642
 

Дмитрий Карпиков: Вероятно, «Юность» будет искать тренера с более богатым опытом работы

И.о. главного тренера «Юность-Минск» Дмитрий Карпиков подвел итоги матча с «Шахтером» (5:4 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Карпиков: Вероятно, «Юн...
Дмитрий Карпиков: Вероятно, «Юность» будет искать тренера с более богатым опытом работы
Дмитрий Карпиков (vk.com)

И.о. главного тренера «Юность-Минск» Дмитрий Карпиков подвел итоги матча с «Шахтером» (5:4 Б).

«Неплохо начали игру. До вынужденной паузы в первом периоде мы немного доминировали. Думаю, Юрий Александрович Файков не будет спорить. Эта остановка пошла нам не на пользу. К сожалению, сбавили обороты. Во второй двадцатиминутке вернулись, забили два гола. Однако быстро пропустили шайбу, это не позволило удержать преимущество. Соперник воспользовался своими шансами. Но в концовке сумели сравнять и выиграли по буллитам.

Было ли волнение перед матчем? Волнение присутствует всегда, даже когда я не исполнял обязанности главного тренера. Адреналина выплескивается столько же.

Что еще сбило игру команды? Сами посмотрите, слабая реализация. Две перекладины, не попали в пустые ворота. Нанесли порядка сорока бросков, из них в цель – только 10%, из таких моментов нужно выжимать больше.

Насколько остался доволен действиями Сергея Большакова? Из 18 бросков – четыре гола, как я могу быть доволен как тренер вратарей? В буллитной серии немного реабилитировался, показал, что на нем пока рано ставить крест :).

Я уже не тренер вратарей или это по старинке? По старинке, да я и продолжаю позиционировать себя как тренера вратарей. Думаю, все понимают, что это временное назначение. Вероятно, клуб будет искать тренера с более богатым опытом работы.

Мне все равно, как вратарю тяжело разбираться в хитросплетениях командной игры. Я привык смотреть на происходящее под другим углом. Представьте, вы всегда глядите прямо, а теперь нужно сбоку. Некоторые нюансы ускользают из поля зрения. Если скажут «нужно»? Ну, как раньше было: «Партия сказала надо, комсомол ответил есть».

К команде присоединился Дьяков. Решение принимал Александр Петрович Макрицкий. У Кирилла богатый опыт. Думаю, он нам поможет. Сегодня был принципиальный матч, а Дьяков давно не играл, поэтому решили не рисковать. Возможно, на выезде он уже появится в составе. По нашим наблюдениям Кирилл находится в хорошей форме. Повторюсь, уже сегодня мог сыграть, единственное, что помешало, долгое отсутствие игровой практики.

Есть ли какие-то новости по просмотровому контракту Шуленина? Решение будет принято коллегиально. Пока мы склоняемся к тому, что его подпишут. Может, и уже полноценный контракт заключили, честно говоря, не уточнял. Но он остается в команде.

Ждать ли серьезных изменений в сочетаниях или стиле игры? Сами ответьте: команда идет на первом месте, зачем ломать то, что работает? Если и изменим что-то, то точечно, да и вряд ли. Мы создаем моменты, единственное – реализация. Мы должны забивать больше, а игроки в своих сочетаниях обязаны доказывать, что достойны выходить именно в этих сочетаниях. А реализацию, надеемся, к плей-офф поправим.

Когда ждать возвращения Всеволода Кашкара? Сейчас ему тяжело будет пробиться в состав, тройки доказывают свою состоятельность. Пусть Всеволод на тренировках доказывает.

Чувствовалась ли нервозность у парней из-за отставки тренера? Нервозности не заметил. Играли в свой хоккей. Понятно, что такие события в той или иной степени влияют на состояние команды. Честно, не разговаривал с ребятами на эту тему: почувствовали они отсутствие тренера или нет. Но сегодня победили, думаю, это доказательство, что нас не так просто выбить из колеи», - отметил тренер, сообщает группа команды «Юности» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.