0
668
 

Дмитрий Рыльков: У Матерухина микротравма, решили не форсировать

Главный тренер ХК «Могилёв» прокомментировал поражение от «Немана» (3:4 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Рыльков: У Матерухина м...
Дмитрий Рыльков: У Матерухина микротравма, решили не форсировать
Дмитрий Рыльков (vk.com/hcmogilev)

Главный тренер ХК «Могилёв» Дмитрий Рыльков прокомментировал поражение от «Немана» (3:4 Б).

«К ребятам, в принципе, нет претензий за игру — здорово отработали. Если брать глобально, то из-за индивидуальных ошибок на первый перерыв ушли проигрывая 0:2. В паузе попросили ребят построже действовать в обороне.

Нарушение игровой дисциплины на льду сыграло свою роль. Не буду касаться всех удалений, но были те моменты, когда можно было лишний раз доработать ногами, а не нарушать правила. У соперника было очень много в игре в неравных составах. У нас же работа в меньшинстве отняла очень много сил.

На третий период выходили с целью достать игру любой ценой. Рад, что удалось это сделать. Имели массу моментов завершить поединок в нашу пользу, но не получилось.

Почему не сыграли полный матч Шутов, Калин и Матерухин? Молодой Шутов в первом периоде немного недоработал при взятии ворот. По поводу Калина – тяжело ему далось войти в игру во втором периоде. Не на все 100% он сегодня проявил себя, поэтому решили дать шанс молодому Долкарту. У Матерухина микротравма, которая не позволяла в полную силу продолжать матч. Все в команде знают, что если ты не можешь выкладываться на полную, то не выходишь на лёд. Тут решили не форсировать, тем более не знаю до конца, что у Александра за повреждение. Позже доктора доложит нам», - цитирует тренера пресс-служба «Могилева»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.