«Локомотив» обыграл «Динамо-Молодечно» и одержал четвертую победу подряд

«Локомотив» красавцы!

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Локомотив» обыграл «Динамо-Мол...
Ростислав Зиновенко (belarushockey.com)

В очередном матче Экстралиги «А» оршанский «Локомотив» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 2:1

У победителей отличились Павел Дашков и новичок Руслан Гайсин, который забивает во второй игре подряд. Чуть менее семи минут до «сухаря» не хватило Ростиславу Зиновенко. У гостей в меньшинстве отличился Александр Суворов.

Таким образом, «железнодорожники» оформили четвертую победу подряд. Динамовцы потерпели четвертое поражение в последних пяти поединках. В январе оршанцы набирают очки во всех поединках.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-1 в пользу «Динамо-Молодечно»

В активе «Локомотива» стало 33 очка после 40 игр, и «железнодорожники» сохранили седьмое место в таблице. У «Динамо-Молодечно» осталось 68 баллов после 40 матчей, и «зубры» остались на четвертом месте.

Локомотив – Динамо-Мл – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

1:0 – 16:56 Дашков (Колышкин, Шарипов)

2:0 – 19:54 Гайсин (Дашков, Гильманов), ГБ

2:1 – 55:39 Суворов (Геращенко), ГМ

Штраф: 6 – 16

Лучшие игроки: Зиновенко – Суворов

ЛОКОМОТИВ: Зиновенко (Мерзлов); Курдюков – Барковский, Шарипов – Дашков – Колышкин; Гончаров – Горошко, Гильманов – Мельников – Черников; Прус – Тарлецкий, Рядченко – Гайсин – Шикуть; И.Петров, Андреев, Цулыгин.

ДИНАМО-МЛ: Ал-й Колосов (Толопило); П.Денисов – Геращенко, Н.Пышкайло – Никулин – Амброжейчик; Кузьмин – Шкрабов, Клавдиев – Литвинов – Мохорев; Косинский – Зозон, Суворов – Развадовский – Копытин; Павленко – Арт.Волков-ст – Аносов; Ковгореня, Сытый.