0
859
 

«БХ». Владислав Бойко: Хорошо попрощался с «Юностью», ни с кем не ругался

Нападающий «Гомеля» подвёл итоги матча чемпионата Беларуси против минской «Юности».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Владислав Бойко: Хорошо п...
«БХ». Владислав Бойко: Хорошо попрощался с «Юностью», ни с кем не ругался
Владислав Бойко (belarushockey.com)

Нападающий хоккейного клуба «Гомель» Владислав Бойко в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча чемпионата Беларуси против минской «Юности», в котором его команда победила с результатом 2:1, а он сам отдал результативный пас.

- Два последних матча вы сыграли против бывшей команды. Насколько для вас эти встречи были принципиальными?

- Я уже после первой игры говорил, что не настолько принципиальные, как против «Шахтёра», где выходишь и стараешься отдать всё, что у тебя есть. Я хорошо попрощался с минчанами, ушёл в аренду, ни с кем не ругался, всем там благодарен. Может есть только дополнительный импульс, что в этой команде провёл первую часть сезона.

- А насколько хотелось забросить шайбу в этих поединках против «красно-синих»? Моменты то были.

- Хочется забивать каждую игру, неважно с каким соперником. Конечно, хотелось и «Юности» забросить, но сегодня получился пас - хорошо разыграли, и Нестеров забил, молодец.

- Сегодня вашими партнёрами по тройке были Герман Нестеров и Игорь Ревенко, а в прошлой встрече вы играли с Сусло и Елисеенко.

- Партнеры поменялись ещё в третьем периоде прошлого матча. Вчера с тренером разговаривали, и он сказал, что оставит нас в этом сочетании. До этого уже проводили пару игр, когда Скоренов был дисквалифицирован. Видимо пока будет так, может он не набрал форму, и на данный момент такой вариант оптимальнее.

- Как думаете, насколько велика вероятность того, что «Гомель» ещё может занять первое место в регулярном сезоне, особенно после сегодняшней победы над минчанами?

- И первую встречу можно было цеплять на самом деле. Очень обидно, что 0:4 по счёту, почти разгром. А по матчу, кто смотрел, то и не скажет, что «Юность» так легко выиграла. Отдаём, к сожалению, очки командам, у которых должны их брать. Если возьмём все свои игры, то первое место вполне возможно.

- То есть следующий поединок против «Могилёва» будет очень важен, особенно учитывая поражение в предыдущей очной встрече?

- Да, расслабляться времени нет, уже и плей-офф подходит. Можно сказать, что он уже идёт, потому что маленький разрыв между первыми тремя командами, каждое очко на счету, нужно побеждать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.