0
1611
 

«БХ». Павел Пищальников: Был настрой запредельным на сегодняшний матч

Нападающий «Немана» подвёл итоги матча против «Шахтёра» (2:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Павел Пищальников: Был на...
«БХ». Павел Пищальников: Был настрой запредельным на сегодняшний матч
Павел Пищальников (vk.com/hcneman)

Нападающий гродненского «Немана» Павел Пищальников в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча чемпионата Беларуси против солигорского «Шахтёра», в котором его команда победила с результатом 2:1, а он сам забросил шайбу

- Когда настраивались на матч сегодня с «Шахтёром», то очень хотели выиграть, тем более в 2021 году дома «Неман» ещё не побеждал?

- Прошлую игру с «Юностью» играли хорошо, но не смогли забить и выиграть. Поэтому был настрой запредельным на сегодняшний матч. Выходили только играть на победу, ну и хотели порадовать болельщиков выигрышем!

- Как думаете, за счёт чего сегодня удалось переиграть «Шахтёр», причём уже во второй раз в сезоне?

- «Шахтёр» команда мастеровитая. Поэтому установка была ограничить их в движений с шайбой, сразу идти в контакт, взять инициативу на себя, и больше играть с шайбой в зоне атаки. У нас хорошо сыграла бригады меньшинства. Очень много мы сегодня играли имея на одного игрока меньше. Такие тяжелые встречи выигрываются только одним целым и сплоченным коллективом!

- Сами сегодня забросили в большинстве, расскажите, как это было, попали в самую «девятку»?

- Неплохо встали в зону, появился коридор, Игорь Козячий хорошо увидел и отдал передачу. Мне оставалось только попадать.

- Сейчас до конца регулярки остаётся один круг, а после матчи переходного турнира. «Неман» через данные поединки будет уже готовиться к нему?

- Сейчас мы уже готовимся к матчам плей-офф, от игры к игре действуем только на победу. Виктории всегда приносят уверенности, а матчи на вылет и борьба за кубок это самое интересное в сезоне (улыбается). Сейчас важно отточить тут игру, которая нам приносит результат. Строгие действия в обороне и настырная жесткая игра в атаке. Всех карт раскрывать не буду (улыбается).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.