Игорь Жилинский: К сожалению, подвела нас игровая дисциплина

Главный тренер «Локомотива» прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Игорь Жилинский: К сожалению, п...
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:4).

«Итог для нас плачевен, хотя мы настраивались на матч, разбирали, как играет соперник. К сожалению, подвела нас игровая дисциплина, неоправданные удаления, приведшие к первым двум голам. Потом у парней появилась какая-то растерянность. В результате просто провалили первый период. Попытались взять себя в руки во второй 20-тиминутке. Пятнадцать минут, на мой взгляд, владели преимуществом. Но увы, за три игры на выезде мы забили только один гол. Я уже говорил, что это наша основная болезнь. Будем просить на следующие игры, чтобы против нас ставили футбольные ворота, - может забьем.

Какие слова мотивации нашел для своих подопечных после первого периода? Конечно, мы старались повлиять. То, что пятнадцать минут после этого, как я уже говорил, мы владели преимуществом, то это оказало некоторое действие. К сожалению, с помощью слов невозможно научить игроков забивать.

Дело в индивидуальном мастерстве. Можно научить играть системно, научить обороняться, играть в атаке. Но научить забивать голы – невозможно.

У нас была серия побед, сейчас три матча подряд мы проиграли. Будем делать выводы. Не хочется к этому возвращаться, но  у нас очень большой лазарет. Второй вратарь играет, защитники играют в нападении. Поэтому мы дадим восстановиться нашим заболевшим и понемножку подведем их к решающим играм, которые будут в конце февраля», - цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».