0
867
 

Анатолий Степанищев о долгожданной победе над «Шахтером» и планах на паузу

Главный тренер ХК «Металлург-Жлобин» Анатолий Степанищев подвел итоги матча с «Шахтером» (4:1) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анатолий Степанищев о долгождан...
Анатолий Степанищев о долгожданной победе над «Шахтером» и планах на паузу
Анатолий Степанищев (vk.com)

Главный тренер ХК «Металлург-Жлобин» Анатолий Степанищев подвел итоги матча с «Шахтером» (4:1) в Экстралиге «А».

«Конечно, настраивались на игру. Долго не выигрывали у «Шахтера». Ребята играли по плану, где-то вратарь «подчистил», забили нужные голы.

Наверное, мы получше играли, подисциплинированнее. Мы выстояли. Все находятся на пороге плей-офф. У нас каждая игра – как мини игра в плей-офф.

Молодцы ребята, хорошо сыграли, отнеслись к игре с пониманием. Вытерпели.

Для нас точно был не рядовой матч. Сегодня многое получалось у ребят из того, что я хочу увидеть. Когда мы позволяем вольности, вот тогда у нас не получается. С пониманием к игре ребята отнеслись.

Каковы планы на предстоящую международную паузу? Отдыхаем и начинаем работать. Были игры через день, сейчас дадим ребятам немного отдохнуть. И приступаем к тому тренировочному процессу, который у нас спланирован. Все продумано, как подвести команду к играм плей-офф. Мы будем готовиться уже конкретно к плей-офф. Уже не будем смотреть, на каком мы месте, главное – подготовиться к плей-офф.

Проиграли большое количество вбрасываний? У нас много удалений. Почему вы про это не спрашиваете? Почему было много удалений – это не ко мне вопрос.

Казьянин пока зарабатывает удаления? Посмотрим, я еще понять  не могу. Возможно, ему нужно время адаптироваться в команде. Время покажет. Я думаю, что у него потенциал есть.

Если бы был выбор провести это время в подготовке или сыграть стыковые матчи с командами из лиги Б, что было бы предпочтительнее? Мы благодарны той паузе, которая есть. И будем использовать время для подготовки команды к плей-офф – психологически, физически, морально.

Войтехов оформил первый хет-трик. Он молодец. Все наши центральные сыграли так, как мы и просили», - отметил тренер, сообщает официальный сайт «горняков».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.