«Динамо» снова проиграло московским одноклубникам, Сушко может дебютировать в НХЛ, «грязь» от Евенко - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» снова проиграло москов...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Динамо-Москва» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Динамо-Москва»

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило московским одноклубникам со счетом 4:6.

Счёт был открыт только на 15-й минуте встречи. Гости подловили минчан на контратаке, убежав «3 в 2» и классно разыграли численное преимущество, а Ивану Муранову оставалось только попасть в открытый угол Доминика Фурха.

На то, чтобы отыграться у минчан ушло всего две минуты и поспособствовал этому лучший снайпер КХЛ Дмитрий Яшкин, который заработал удаление. Бросок защитника Бреннана Менелла пришёлся мимо ворот, но шайба удачно выскочила прямо на клюшку Брэндона Козуна, который точно бросил под перекладину ворот Ивана Бочарова.

За восемь секунд до сирены уже москвичи наказали за удаление Илью Шинкевича. Защитник Андрей Сергеев мощно щелкнул в касание от синей линии и в этом эпизоде явно не выручил чешский страж ворот «зубров».

Во втором периоде команды продолжили голевое пиршество. Для начала москвичи усилиями первого звена реализовали второе удаление минчан в матче, чех Яшкин классным пасом нашёл всеми забытого Александра Кагарлицкого, который спокойно прицелился и попал в открытый угол. Арбитры сомневались, что шайба всё-таки пересекла линию ворот, однако после просмотра указали на центр площадки.

На экваторе поединка несильный наброс Ильи Шинкевича от синей линии стал сюрпризом для наглухо закрытого Бочарова, и шайба влетела в девятку. В этом эпизоде стоит поаплодировать капитану минчан Робу Клинкхаммеру, который образцово отработал на пятачке.

Менее чем через минуту шайба отлетела к одиноко стоящему на пятачке Яшкину, который элегантно оформил 35-ю шайбу в сезоне, установив рекорд для чешских хоккеистов в КХЛ.

Затем под шикарный силовой прием угодил Менелл, и Артем Демков попытался наказать Сергея Бойкова, но проиграл бой.

За 10 секунд до сирены москвичи довели преимущество до трёх шайб, подловив хозяев на контратаке, и Кагарлицкому вновь оставалось лишь не промахнуться мимо пустого угла. Отметим фантастический пас коньком в исполнении Яшкина.

На третий период Крэйг Вудкрофт выпустил уже Дэнни Тэйлора. На 51-й минуте российские форварды минчан Роман Горбунов и Денис Мосалёв разыграли классную комбинацию, сократив отставание в счёте – 3:5. Интрига продержалась недолго, через 73 секунды Артем Сергеев могучим броском от синей линии оформил дубль, огорчив Тэйлора.

На 58-й минуте собравшийся в НХЛ Шейн Принс после классного паса восстановившегося после травмы Райана Спунера сделал счёт 4:6.

Таким образом, минчане проиграли все четыре матча в нынешнем сезоне московским одноклубникам.

После игры участники поединка поделились мнением:

- Крэйг Вудкрофт: Меня терзают ошибки, которые привели к пропущенным шайбам.

- «БХ». Райан Спунер про матч с «Динамо-Москва», своё возвращение и ошибки в игре команды.

- «БХ». Илья Шинкевич про матч с московским «Динамо», своей шайбе и предстоящем выезде в Хельсинки.

- «БХ». Дмитрий Яшкин: Победа над минским «Динамо» очень важная.

- «БХ». Андрей Сергеев: Не очень хорошо сыграли в обороне с минским «Динамо».

- «БХ». Владимир Крикунов прокомментировал победу над минским «Динамо».

Экстралига «А»

В Экстралиге «А» завершился очередной тур.

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 0:3.

У победителей отличились Максим Рассейкин, Максим Парфеевец и Кирилл Тютяев. «Сухарь» на свой счёт записал Александр Осипков.

Таким образом, минчане одержали седьмую победу подряд. «Волки» прервали серию из трёх викторий.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счет стал 5-2 в пользу столичной дружины.

Солигорский «Шахтер» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 5:2.

У победителей по 3 (1+2) очка набрали Никита Ремезов, Владимир Джиг и Евгений Дадонов, ещё по шайбе провели Роман Крикуненко и Андрей Феклистов. У гостей шайбу на свой счёт записали ветераны Максим Слыш и Виктор Андрущенко.

Таким образом, «горняки» одержали третью победу в последних четырёх играх. «Львы» потерпели четвертое поражение подряд.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счет стал 7-0 в пользу «кротов».

«Неман» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 3:2.

У победителей шайбы забросили Павел Пищальников, Александр Малявко и Павел Зыков. У проигравших отличились Павел Развадовский и Дмитрий Амброжейчик.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счет стал 3-4 в пользу молодеченцев.

«Локомотив» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 2:1.

В составе победителей шайбы забросили Тигран Манукян и Павел Курдюков. У проигравших отличился Булат Хамматов.

Оршанский клуб прервал серию из пяти поражений. В очных поединках в нынешней «регулярке» счет стал 6-1 в пользу гомельчан.

Отметим, что «Локомотив» впервые в официальных матчах обыграл «Гомель».