0
1830
 

Гродненскому «Неману» собираются подрезать финансирование

Виноват в этом футбол.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Гродненскому «Неману» собираютс...
Гродненскому «Неману» собираются подрезать финансирование
ХК Неман (belarushockey.com)

В начале года АБФФ задалась вопросом, кто станет 16-м участником высшей футбольной лиги в 2021-м. Все надежды АБФФ связаны со «Сморгонью», которой начали активно помогать в проблемных вопросах. Пока все идет к тому, что «Сморгонь» мы увидим в элите.

Что по финансам? Кажется, это единственный вопрос, который преграждает «Сморгони» путь в высшую лигу. Казалось бы, у клуба множество спонсоров и партнеров. В большинстве случаев компании сотрудничают со «Сморгонью» благодаря налоговым льготам по указу №300 “О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи”.

Однако спонсорской поддержки даже от такого количества фирм мало для наполнения бюджета команды высшей лиги. Поэтому, по информации «Трибуны», глава АБФФ Владимир Базанов лично вел переговоры с руководством Сморгонского района и Гродненской области. Функционеру удалось заручиться поддержкой чиновников, которые пообещали найти «Сморгони» спонсора регионального масштаба. Однако здесь могут возникнуть проблемы с получением налоговой льготы по упомянутому указу, так как она насчитывается в январе и время уже упущено.

Перераспределение средств в пользу потенциального новичка «вышки» может сказаться на финансовой помощи, которую власти области оказывают другим клубам. Так, планируется уменьшить госпомощь перволиговым «Ошмянам-БГУФК», которые из-за такого решения близки к расформированию. Кроме этого для «Сморгони» собираются подрезать финансирование футбольному и хоккейному «Неманам», сообщает bytribuna.global.ssl.fastly.net.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.