После поражение от киевского «Сокола» (2-4) главный тренер «Могилева» Сергей Усанов отметил, что его команде не хватает уровня мастерства и посчитал победу «Сокола» закономерной.

«Два периода на площадке была тень нашей команды. Соперник сумел перебросать нас в несколько раз. В третьем периоде встрепенулись, но вскочить на подножку уходящего поезда не смогли. Были моменты, но шайба попадала куда угодно, только не в сетку. Молодые игроки соперника обыграли нас по самоотдаче, ветераны - благодаря более высокому уровню мастерства.

К сожалению, некоторые наши хоккеисты, увидев, наверное, что у «Сокола» отсутствует ряд ключевых игроков, расслабились. А нам в сегодняшней ситуации только за счет настроя и самоотдачи и можно выиграть. Потому что достаточного уровня мастерства большинству игроков не хватает. Поэтому поражение от «Сокола» закономерно», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Могилев».