Старший тренер ХК «Шинник» Юрий Ивашин расстроен гостевым поражением от «Химика-СКА» (3:5).

«Хочу поздравить с победой моего оппонента. Такой результат – итог проведенных трёх тяжёлых игр, после которых, конечно же, человеческий организм даёт сбой. Нам не хватило движения в первом и втором периодах. В третьем мы уже играли по-другому, включены были резервы. Счёт – по игре. В новополоцкой команде ребята помоложе, у нас же – более возрастная команда, может быть поэтому мы так поздно начали играть в настоящий хоккей.

Да, у нас есть и молодые ребята, которые должны проявлять себя на этом фоне, где возрастные подседают – помогать. Но беда в том, что эти молодые люди хоть и не прячутся, но, наверное, считают, мол, вот, давайте и мы, как старики, сыграем. Хотелось бы, чтоб в их глазах был огонь.

Вратарь, который к нам приехал, россиянин, сыграл тяжелейшие игры. Практически с автобуса влился в команду – через 2 дня уже играл с соперниками, которые выполняли по 60 бросков за игру, да ещё и овертаймы – это всё сказывается. Но я не вижу вины вратарской, якобы, они не дали команде шанс. Следовало бы знать: «Помоги вратарю, и вратарь поможет команде». Как уже было сказано, бороться нужно за каждое очко, чемпионат-то стал уже совсем другим. И здесь вроде игра уже и сделана, но вратарь помог, буллит вытащил. Забей соперник этот буллит – можно было сложить клюшки, а так – цепляются. И третий период стали играть по-другому, потому что поняли, что всегда есть шанс», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Химик-СКА».