Нападающий новополоцкого «Химик-СКА» Руслан Журня прокомментировал матч с «Брестом» (3:1) , а также оценил свою игру в этом сезоне.

«Мне тяжело сказать, почему в первом периоде команда выглядела растерянной, игра – неслаженной. Ведь это хоккей и всякое бывает! Возможно, немного недонастроились или наоборот перегорели. Но как сказал наш тренер (и я с ним полностью согласен), наша неудачная игра в первом периоде в какой-то степени помогла нам одержать победу. «Брест» думал, что мы уже сдались, и хотел дожать нас на одном коньке! Но на второй период вышел уже другой «Химик»! Ребята хорошо настроились на второй период, потому что никто из нас не хотел проигрывать!

Лично для меня, не могу сказать, что это был какой-то особенный матч, в плане значимости. Это была просто очередная игра чемпионата, к которой я подходил с полной ответственностью и боевым настроем, в принципе, как и ко всем предыдущим матчам! Так как я еще молодой игрок, мне нельзя делить игры на важные и не очень. И в каждой игре надо выкладываться на все сто, чтобы расти профессионально!

Как удалось забить гол? Выскочил на лед со смены и оказался за спинами практически всех игроков соперника! Валентин Эберт точно отдал мне пас под дальнюю синюю линию, и я остался один на один с защитником Бреста! Не стал лезть в обыгрыш, как это зачастую бывает, а бросил из-под игрока и удачно попал в верхний угол ворот.

Сезон практически завершен. В принципе, работу провел неплохую. Получил достаточно игровой практики в этом сезоне, что было очень важно для меня. Не совсем доволен результативностью, но буду над этим работать. Пока никаких планов на будущий сезон не строил», - цитирует игрока официальный сайт «Химика-СКА».