Наставник гродненского «Немана» Дмитрий Кравченко посетовал на низкую реализацию численного большинства в матче против «Витебска» (3:1).

«Конечно, первый период мы проиграли вчистую, нанеся по воротам соперника всего 4 броска. Во второй трети матча сыграли сильнее и повели в счете, а затем в перерыве настроили хоккеистов на то, что игра будет до гола. К счастью, его забили мы и спокойно довели встречу до победы, которой, естественно, рады.

Действия в большинстве меня сегодня не удовлетворили, получалось далеко не все. Однако во многом так произошло потому, что действовать более полезно нам не позволил «Витебск» — с этой командой очень тяжело играть, она строит вязкую оборону и не дает играть так, как мы можем на самом деле.

Наверное, мы выглядели в этой встрече тяжеловато, однако причиной этого можно назвать то, что наши основные игроки еще не успели вновь привыкнуть к циклу регулярных встреч после международной паузы. А вот хоккеисты, привлекавшиеся в сборную, как вы видели, выглядели очень хорошо», - приводит слова тренера Goals.by.