Главный тренер «Немана» Дмитрий Кравченко прокомментировал поражение в первом матче полуфинала Кубка Президента против «Гомеля» (3:4), передает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

«Хорошо подмечено: контратаки были и у нас, но, к сожалению, мы из них ничего не выжали. У противника были контратаки, и две из двух они реализовали, мы заигрывались, а они выжали 100%. Еще у нас были ошибки при выводе шайбы из зоны, когда навстречу бегут два игрока соперника, и получается атака на наши ворота. Вот эти ошибки, которые и повлияли на исход. Две команды бились, отдавались игре, думаю, что болельщикам понравилась игра. Не могу не отметить, что наши ребята отдавались игре, но вот эти две контратаки и ошибка при выводе шайбы из зоны – то, что мы не имеем права делать.

Да, в последних матчах мы постоянно пропускаем от «Гомеля» в начале вторых периодов по две шайбы. Так и создаются приметы - от каких-то закономерностей, которые много раз повторяются. Провал во втором периоде? Я даже не могу комментировать ситуацию».