Нападающий жлобинского «Металлурга» Дмитрий Игошин подвел итог первому матчу финальной серии Кубка Президента, в котором его команда уступила «Неману» (2:3).

"Бездарно сыграли в большинстве, были неудачливы в завершении. Плюс не выполнили установку тренера. При игре 5 на 5 позволяли нападающим соперника слишком многое, позволяли лишать сил наших защитников. В матче это сказывается. Получается, что одни «наедаются», а другие участвуют в игре не так много. Рано или поздно команда дает сбой.

Игры такого накала никогда легкими не бывают и не будут. Каждая команда пытается выиграть и создать себе преимущество. Возможно, нам завтра в психологическом плане будет даже тяжелее. Потому что результат немного давит. Хочется выиграть эту серию, на позитивной ноте завершить сезон и порадовать болельщиков.

Что произошло в середине встречи? Так получается, что вторые периоды в сезоне проводим скверно. Соответственно, бывает так, что позволяем сопернику слишком многое, чем ставим себя в неудобное положение. Нужно что-то экстренно менять.

Ошибаются все — и защитники, и нападающие. Но вратарей винить никогда нельзя. Это тоже люди. Они играют 60 минут одни, а нас — 15-20 человек. Заменой голкипера тренер хотел встряхнуть команду. Получилось ли? Думаю, да», - цитирует игрока goals.by.