Защитник «Немана» Сергей Боголейша прокомментировал результат второго матча финальной серии Кубка Президента, в котором его команда проиграла «Металлургу» (2:3). Напомним, в середине третьего периода гродненец подрался с форвардом хозяев Евгением Каштановым.

"Второй период «Металлург» начал очень активно. Нам иногда даже тяжело из зоны было выйти. Но все равно выстояли, старались действовать в своей манере. Чего не хватило? Сложно сказать. Тяжелый матч, но Жлобину сегодня немного больше повезло.

Третья шайба  стала ключевым моментом в матче . Когда счет был 2:1 как-то легче игралось. А третья шайба... Не то, чтобы мы сломались. Просто Жлобину очень тяжело забросить. Хотя мы продолжали действовать в свойственной себе манере, создавали моменты. В концовке имели прекрасный шанс отыграться, но не использовали выход 2 в 1. Забрось в том эпизоде Сергей Кукушкин, игра сложилась бы совсем по-другому. Но он, к сожалению, не попал.

Что не поделили с Каштановым? Ничего, это хоккей. Драка есть драка, что тут говорить?

Показалось,  что я за явным преимуществом победил?  Это хорошо :) Но не сказал бы, что это какая-то компенсация за поражение.  Главным все равно остается конечный результат, а он сегодня не в нашу пользу. «Металлург» – молодцы, хорошо сыграли. Нам же остается дома выигрывать.

В плей-офф каждая игра важна, независимо от того, где играешь. Конечно, дома теперь будет полегче — свои трибуны помогут", - цитирует Боголейшу Goals.by.