Защитник жлобинского «Металлурга» Константин Дурнов прокомментировал поражение от «Немана» (2:3), в четвертом матче финальной серии Кубка Президента.

«Тяжелый матч — не то слово! Причем — сразу: из первых десяти минут стартового периода шесть провели в меньшинстве. Да, позже и у нас имелись моменты в большинстве... Хотя чему здесь удивляться: конец сезона, сил нет уже ни у одной команды, играем больше на морально-волевых. Уступать никто не желает. В ход идут иные средства, спуску никто не дает. Да и нервы не железные, особенно на фоне серии такого накала.

Догонять всегда неприятно и трудно. Вышло так, что я подвел команду, получив фол на Саулиетисе. Хотя, по-моему, ничего запрещенного не делал, латыш сам немного расслабился, выключился из борьбы.

Тренеры до сих пор не в курсе, кто будет дисквалифицирован по итогам матча и пропустить пятничный матч в Жлобине… Ой, не хотелось бы! Давно известно, что наблюдать за битвой твоей команды с трибуны чаще тяжелее, чем участвовать в ней. Буду надеяться, все обойдется», - цитирует игрока «Прессбол».

Напомним, Константин Дурнов в третьем периоде подрался с Сергеем Марковским, за что получил дисциплинарный штраф до конца игры.