Главный тренер солигорского "Шахтера" Андрей Гусов отметил упорный характер встречи с "Могилевом" (3:2 ОТ).

"Бывают такие матчи, когда соперник буквально прижат к стене и ему некуда уже отступать. Отсюда очень упорный характер матча. Тем более, в составе "Могилева" собраны мастеровитые, опытные мужики. И все они на протяжении всего игрового времени пластались по льду, помогая всеми средствами своему вратарю. Например, во втором периоде согласно нашим данным мы нанесли порядка 25 бросков по воротам гостей, но до цели долетело только 8! Все остальное либо блокировалось, либо останавливалось едва ли не зубами и руками!

Несмотря на потерю одного очка поблагодарил ребят за проявленный характер. Конечно, у нас были отличные шансы выиграть в основное время, но волевая победа в овертайме также имеет большую ценность", - цитирует Гусова официальный сайт ХК "Шахтер" .