Тренер ХК "Химик-СКА" Валентин Лебедев прокомментировал встречу с "Витебском" (5:2).

"Непросто складывались для нас первые два периода: никак мы не могли преодолеть оборону противника, удачно игравшего уже вторую игру против нас вратаря. Я благодарен ребятам, что боролись до конца и верили в победу до конца, играли, и результат пришёл.

Я бы не сказал, что третий период не получился, просто мастерство игроков Мороза, Валуя, Тыднюка сыграло решающую роль, а возможно, и неряшливость наших защитников, несобранность вратаря в самые критические моменты. Пятьдесят процентов влетело того, что было просто наброшено на ворота.

На сегодняшний день мы испытываем проблему в линии обороны. Травмированы защитники Г.Яскевич и С.Магеров, их заменили молодые игроки, не имеющие достаточного опыта, игровой практики. Травмировался еще и Яковлев, в начале второго периода он получил повреждение спины, в связи с чем мы вынуждены были снять его с игры", - приводит слова Лебедева официальный сайт ХК "Химик".