Наставник ХК «Гомель» Андрей Скабелка прокомментировал контрольный матч против «Кубани» (4:5 Б).

«Неоднозначным матч получился. Не понравились мне скорости, на которых мы играли, особенно первый период. Во втором и третьем периоде добавили ребята в движении, в единоборствах. Команда соперника - это уровень ВХЛ, она, конечно, недавно была создана, но на сегодня это уже неплохая, крепкая команда. Что больше всего беспокоит нас... Наверное, то что мы пропускаем многовато и голы в большинстве. Это уже становится какой-то нехорошей традицией. В целом ребята стараются. Пока еще много недочетов, много технического брака, но мы будем работать.

Как и в любой игре были у нас хорошие моменты, но есть и моменты, над которыми мы будем в ближайшее время усиленно работать. В третьем периоде у нас было достаточно большинства, но видимо уже сказалась усталость и лед... Лед очень вязкий. Не смогли», - цитирует тренера официальный сайт лиги.