Наставник ХК «Брест» Александр Гавриленок не слишком доволен победой над «Лидой» (6:4) в Кубке Беларуси.

«Неровно провели игру. Хороший первый период, провал во втором, а в третьем неимоверными усилиями вытянули игру. Хорошо сегодня отстояли в меньшинстве, сработало большинство. Для августа была недетская игра: накал, страсти, драки. Этим матч и понравился.

У нас первые периоды получаются неплохими. Потом игроки успокаиваются. А в третьем опять начинают заводиться. Сегодня за две минуты до конца вели в две шайбы, но у игроков начинает все отключаться. Уже и не знаешь, как матч закончится. Наверно, это все психология.

Вот и закончился групповой этап Кубка Беларуси. Большинство хоккеистов были на просмотре из фарм-клубов, наши молодые ребята. Никто не удивил. Понравилось, что есть желание и прогресс», - заявил тренер.