Форвард ХК «Гомель» Михаил Стефанович прокомментировал победу над жлобинским «Металлургом» (3:2) в финале Кубка Беларуси.

«Поначалу было тяжеловато. Затем удачно забросили пару шайб и, наверное, поверили раньше времени в успех. Жлобин вернулся в игру, дважды отличился. Мог забрасывать еще, но ребята хорошо отоборонялись, несколько раз спас Шабанов. Так что все молодцы!

Тайм-аут за пять минут до сирены был «в тему». Особых установок тренер не давал. Просто ребята переиграли смену, сделали проброс и им необходим был отдых. Эти лишние 30 секунд очень помогли.

После того, как счет стал 3:2, дрожи в ногах не появилось. Дело в том, что счет 3:0 нас немного расслабил. Но в перерыве тренеры нам все объяснили, указали на ошибки, и мы продолжили действовать по плану.

Рассматривали матч как один из этапов подготовки к сезону. Думаю, выигрыш трофея добавит нам уверенности, позитива. Все-таки результат показывает, что мы не зря трудились эти два месяца. Сейчас нужно побыстрее забыть его, чтобы хорошо вкатиться в сезон.

Отметили ли после матча хоть чуть-чуть победу? Неа. Времени особо не было, даже шампанского из кубка не попили. Уже в воскресенье играть в Минске за сборную, так что пока отмечать некогда», - цитирует игрока goals.by.