Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов расстроен поражением от «Металургса» (2:3).

«Ну да, какая-то все-таки нездоровая традиция у нас складывается – уже в четвертый раз подряд мы уступаем в родных стенах «Металургсу». И это при том, что сегодня по игре мы выглядели предпочтительнее соперника – с этим в приватном разговоре и Валерий Геннадьевич согласился.

Уверенно начали матч, повели в счете, имели еще два вернейших шанса отличиться, но здорово при выходах «один в ноль» сыграл голкипер гостей… В общем, ничто не предвещало для нас грозы. Тем более во втором периоде пять раз играли в большинстве, но из-за отличной игры соперника в обороне практически не создали ни одного голевого шанса!

В третьем периоде решающей оказалась глупая ошибка нашего защитника при очередном розыгрыше «лишнего». Соперники убежали в контратаку и забросили победную шайбу. Ничего не поделаешь, как сказал коллега, это – хоккей. Не хочу сказать, что качеству игры у моих подопечных было плохим – отнюдь. Все ребята выложились на площадке на 100 процентов, бились, старались, а не хватило одного: завершающего броска. Не смогли продавить защитные редуты «сталеваров», хотя имели значительное преимущество по броскам – по нашим подсчетам 31на 20 .

Впрочем, соперник создал нам большие трудности. И за счет постоянного прессинга в средней зоне и при защите ворот. Тем более у «Металургса» рослая, мощная команда, которая умеет держать силовую борьбу. Поздравляю Валерия Геннадьевича с победой, а своим парням хочу пожелать успехов в следующих матчах», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».