Главный тренер ХК «Витебск» Юрий Ивашин прокомментировал поражение от «Гомеля» (2:4).

«Что я могу сказать? Мы приехали в день игры. Тяжело молодым ребятам играть с таким мастеровитым соперником. Понятно, что первые два периода мы оборонялись как могли. Ребята выдерживали. Набираются опыта в таких матчах, когда соперник мастеровитый. Это возможность показать себя на более высоком уровне. Думаю, что уровень растет у команды. Были у нас моменты где-то в третьем периоде. Соперник, возможно, где-то недооценил нас, но пропустили четвертую и шанс наш ушел.

Вратарь во втором периоде помогал своими отчаянными действиями команде выиграть? Что значит отчаянными? Он что, вешался в воротах? Вратарь должен выручать команду. Это его работа. Все что летит в створ ворот вратарь должен ловить. Я только за, что есть люди, которые борются за каждую шайбу. Только тогда растет мастерство.

Что я сказал в раздевалке такого, что команда вышла в третьем периоде и сразу забила? У некоторых на сегодняшний день это предел мастерства. Я мог им сказать только спасибо. Соперник мастеровитый и на этом фоне ребята, которые из фарм клуба пришли, показывают игру, упираются, сражаются за каждый момент», - цитирует тренера пресс-служба «Гомеля».