Форвард солигорского ХК «Шахтер» Артем Волков, дважды отличившийся в матче экстралиги с «Неманом» (5:3), остался доволен победой, а также попробовал объяснить сентябрьские неудачи команды.

«Приятно, что и команда выиграла, и самому удалось отличиться. Особенно радуют наши последние успехи на фоне неудачной сентябрьской серии. Эти победы пришлись очень кстати.

Что за отрезок получился на экваторе матча, когда «Шахтер» забросил две шайбы — в том числе победную — в течение минуты? Не просто отрезок, но и вся двадцатиминутка выдалась позитивной. У нас обычно не получались вторые периоды, а здесь наконец смогли изменить ситуацию. Повезло организовать два выхода «в ноль», а потом сразу и пятую забросить.

И дальше мы закрылись, больше внимания уделили обороне, играли на победу, шла тактическая борьба. Но в перерыве никто не говорил «сушить» матч. Старались и атаковать, просто делали это очень осмотрительно.

За восемь дней команда дважды сыграла с «Неманом». Пожалуй, то, что нам удался второй период, и стало главным отличием. Получили подспорье, благодаря которому довели дело до победы. В Солигорске такого не было: шла равная борьба, шайба в шайбу. В итоге ничья и овертайм, где успешнее оказались гости.

Чем можно объяснить сентябрьские неудачи? Даже не знаю… Часто неплохо начинали, вели по ходу, а потом все шло непонятно как. Вилкойтс и Курка добавили команде мощи? Конечно, что-то они привнесли, возможно, немного взбудоражили команду. Хотя у нас и так крепкий состав, капитан неплохой, ребята всегда боролись до конца», - цитирует игрока «Прессбол».