Главный тренер ХК «Витебск»" Юрий Ивашин после победного матча с «Лидой» (5:4) проанализировал ход встречи.

«Сегодня была «валидольная» игра, парад ошибок. Если в предыдущем матче против «Немана» была пара зашитников Бусилко-Менжинский, отыгравшая на высоком уровне, то сегодня все защитники допускали серьёзные ошибки. Десять минут первого периода соперник выглядел более собранно, что и привело к двум заброшенным шайбам в наши ворота. Рад, что в этот момент до ребят дошло то, что необходимо играть в тот хоккей, который приносит результат и положительные эмоции.

Второй период занесу моей команде в актив - где-то ребята ошибались, но выглядели на уровне. А по третьему периоду у меня есть ряд претензий - при игре в большинстве терять шайбу и не идти в борьбу...Есть вопросы к некоторым игрокам, которые не должны допускать такие ошибки », - цитирует тренера официальный сайт ХК «Витебск».