Наставник жлобинского «Металлурга» Василий Спиридонов  подвел итоги матча против «Шахтера» (4:2).

« Мне сегодня понравилась игра в исполнении, как своей команды, так и соперника. «Шахтёр» был очень сильно заряжен на матч, и я об этом предупреждал подопечных на установке. Что особенно порадовало, так это то, как выглядела моя дружина в первом периоде: разум в игре ребят преобладал над действиями. Мы прекрасно знали, насколько опасен «Шахтёр» в первом периоде и парни отлично справились со своей задачей: выдержали, сдержали. Потом, конечно, чуть сбились с намеченного плана, но, в целом, доволен действиями команды.

Я очень волновался за недавно возвратившихся в строй травмированных хоккеистов: Яскевич проводил только второй поединок после восстановления, совсем недавно вернулся в обойму Казнадей. Посему вдвойне рад добытой победе. Теперь на подходе возвращение Спиридонова – он уже в Жлобине, тренируется, но когда дело доходит до скоростно-силовой работы взрыв-тормоз-взрыв – то он ещё не может полностью выполнять упражнение.

Сегодня молодые играли без права на ошибку. Если честно, по ходу матча были мысли снять двоих нападающих четвёртого звена, которые «привезли» два необязательных удаления и в их присутствии на льду возникали опасности у наших ворот. Однако игра в конце принимала такие обороты, что основные силы просто не успевали восстанавливаться и я вынужденно бросал четвёртое звено бой. И они в трудные минуты не подкачали»,- цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».