Форвард ХК «Гомель» Егор Цуриков, в овертайме матча Экстралиги принесший своей команде победу над «Неманом» (3:2 ОТ), прокомментировал минувшую встречу.

«Мы помнили, как завершилась кубковая встреча, что в принципе и придавало уверенности в среду после второго периода, когда вновь горели 0:2. Если удалось отыграться один раз, то почему бы не сделать то же вновь?

На нас не давило, что до первой гродненской шайбы «Гомель» отмаялся восемь безголевых периодов. Да, в первом поединке с «Металлургом» (0:3) у нас мало что получалось, а в гостевой встрече, которую выиграли по буллитам, была такая тактика: главное — не пропустить. Поэтому «засухе» особо не расстроились.

Ключевым в матче стал первый гол Филина, который воодушевил. Что немаловажно, он забросил красиво и уверенно. Были ведь моменты, когда шайбе, казалось, некуда деваться, кроме как в сетку ворот. Но все равно не залетало. А вот этой уверенностью Тимофей нас успокоил. Уже после второго гола психологическое преимущество полностью перекочевало к нам. Могли выиграть и в основное время. Как показалось, «Неман» физически подсел.

По штрафу Протасени у команды есть большие вопросы? Оба хоккеиста устремились к шайбе, но не заметили друг друга. А если вы знаете антропометрию Протасени, можете представить, что будет с человеком после столкновения с Анатолием. Так и случилось: Гаврус просто получил больший ущерб. Судьи же расценили действия Протасени как умышленные. Но «грязи» там точно не было.

Ребята уже подшучивают, называют спецом по Гродно. На самом деле, когда начинаешь каждый матч забивать, на подсознательном уровне появляется спокойствие, которое помогает реализовывать моменты», - цитирует игрока «Прессбол».