Форвард ХК «Гомель» Евгений Соломонов остался доволен сухой победой над «Лидой» (3:0).

«Игра получилась интересная. Соперник сразу пошел в давление, но мы были к этому готовы и быстро перестроились, заиграли в свой хоккей и достаточно уверенно контролировали ход матча. Впереди первая пауза и хотелось уйти на нее на мажорной ноте. Ребята четко выполнили тренерскую установку сыграть на ноль.

3 минуты 5 на 3 и 0 заброшенных шайб. В чем причина? Новые сочетания. Из-за обилия травмированных игроков пришлось менять привычные звенья. Пока не все получается. Но мы будем над этим упорно работать.

Какие планы у команды на перерыв в чемпионате? Некоторые ребята поедут в сборную. Остальные останутся в расположении клуба и соберутся в такой своеобразный лагерь. Небольшой сбор, чтобы подтянуть физические кондиции и подготовиться к продолжению борьбы», - цитирует игрока официальный сайт клуба.